首页/物业管理/正文

关于碧桂园小区业主反映地上停车位收费问题的回复

2017-06-30 来源:随州市房产管理局
 
点击
 
评论

随州市房产管理局关于
碧桂园小区部分业主反映地上停车位收费问题的回复

 
碧桂园业主:
        根据《湖北省物业服务和管理条例》,为切实解决碧桂园小区部分业主反映地上停车位收费问题,市政府办高度重视,于5月10日、11日、12日组织物价、信访、房产等相关部门,协调碧桂园开发企业、物业服务企业形成以下意见:
        一、5月12日起,碧桂园物业服务企业暂停收取小区地上停车位费用。
        二、碧桂园小区将在属地社区指导下召开业主大会,选举产生业主委员会。
        三、碧桂园小区地上停车位权属没有明确之前,由业主委员会召开小区业主代表会,拟定小区地上停车位的管理办法和措施,物业服务企业按照业主委员会形成的意见抓好落实。
 
                                                                                                      2017年5月12日


网友参与评论
 
条评论
表情
点击加载更多
返回顶部
Copyright ? 2010-2017 www.szfcsc.com 随州市房地产信息网 All rights reserved.
客服热线:0722-7099233 地址:随州市齐星花园5-1-3202室 鄂ICP备13001608号-1